Главная » 2024 » Февраль » 27 » Всемирный день гражданской обороны
13:52
Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – спасению жизни и окружающей среды. Нередко название этого праздника переводится по-другому: Всемирный день гражданской защиты. Датой праздника выбран день вступления в силу (1 марта 1972 года) устава Международной организации гражданской обороны (МОГО), принятие которого придало МОГО статус межправительственной организации.

 В нашем детском саду одной из первостепенной задачей является   безопасность детей. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью или жизни. Для этого мы систематически проводим мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения и знакомство с мерами защиты от опасностей.
26 февраля в нашем детском саду был проведен  урок по  основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченный к этому дню. Воспитанникам ДОУ была проведена беседа на тему «Безопасная дорога», «Спички детям не игрушка», «Безопасные окна», «Безопасное поведение на водных объектах», «Весенний лед», «Безопасное поведение дома», в ходе которой дети обсудили различные ситуации и узнали, как нужно вести себя в случае опасности. Мы пришли к выводу,  чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, которые могут с нами случиться,  учитывать их особенности и правильно вести себя в различных ситуациях.
  Все дети остались довольны мероприятием и получили большой запас знаний, необходимых для обеспечения безопасности в повседневной жизни.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 45 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar